День народного единства!

4 ноября — День народного единства. Отмечается в нашей стране этот праздник с 2005 года. Он установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

В этот день праздничные мероприятия прошли во всех поселениях Черноярского района.

Главное торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства состоялось 4 ноября 2017 года в МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» с. Чёрный Яр.

Концерт бал открыт юнармейским активом МБОУ «СОШ с. Черный Яр». Под звуки марша они вынесли государственный флаг Российской Федерации и прозвучал гимн страны.

Председатель Совета МО «Черноярский район» Левченко Александр Владимирович поздравил жителей и гостей района с праздником, и пожелал всем чистого неба над головой, мира, счастья и добра.

В этот день было очень много разных песен и танцев разных народов.
Перед зрителями выступили:

-народный хор «Черноярочка» (рук.Чаплыгина Т.А.);
-хореографический ансамбль «Ассорти» (рук. Савоник Е.А.);
-вокальный ансамбль «Рябинушка» (рук. Чаплыгина Т.А.);
— фольклорный ансамбль «Ладушки» (рук. Чаплыгина Т.А.);
-вокальный ансамбль села Каменный Яр «Волонянка» (рук. Федосеева М.Н.);
— солистка Золина Евгения (рук. Чаплыгина Т.А.);
— солистка Лаврешкина Елена из с. Черный Яр;
— солист Борисов Александр из с. Черный Яр;
— солистка Филатова Любовь из с. Поды;
— солистка Лицевич Ольга из с. Каменный Яр.

Учащиеся Черноярского губернского колледжа (заведующая Мурыгина Н.Ю.), продемонстрировали национальные костюмы собственного пошива.

В этот день особым вниманием были одарены молодые ребята – активисты, спортсмены районных и областных мероприятий, отличники, хорошисты, участники множественных олимпиад и конкурсов: Кузнецова Ирина – с.Черный Яр, Новикова Алёна – с.Черный Яр, Якунина Виктория – с.Черный Яр, Хабибулова Елизавета – с.Черный Яр, Кузнецова Наталья – с. Черный Яр, Мамотов Мавлюд – с. Поды, Попова Екатерина – с. Старица, Мирзоханова Карина – с. Солодники, которым торжественно на сцене были вручены паспорта Российской Федерации и памятные подарки от председателя совета МО «Черноярский район» — Левченко Александра Владимировича, инспектора отделения по вопросам миграции по ОМВД России по Черноярскому району – Баклаушевой Анастасии Сергеевны и председателя избирательной комиссии Черноярского района — Митрофанова Александра Александровича. Каждый из них сказал напутственные слова, пожелали удачи, успехов в учебе и везения.

В фойе дома культуры специалисты отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район» и активисты из Молодежного Совета при главе администрации МО «Черноярский район» всем гостям, пришедшим на мероприятие раздавали календарики с символикой праздника, сотрудниками отдела библиотечного обслуживания была организована книжная выставка «Мы едины» и викторина, посвященная памятным датам истории России.

Спасибо всем кто принял участие в этом празднике. Единство российского народа, целостность нашего государства – это залог гармонии, благополучного развития России на десятилетия вперед. Только в единстве – общественном, национальном, межконфессиональном – можно достичь реальных успехов. От нас с вами, от нашего единения зависит, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны и района.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/11/07/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.