День призывника осень-зима 2017

20 октября 2017 года прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам ребят Черноярского района на военную службу. Такая встреча – традиционная. Уже более 15 лет сохраняется эта добрая традиция.
На этом мероприятии присутствовали призывники со всего района. С пожеланиями и напутствиями в адрес призывников выступили уважаемые люди, почетные гости праздника: Заплавнов Дмитрий Михайлович – Глава администрации муниципального образования «Черноярский район»

Лохманов Сергей Леонидович – начальник отдела военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам.

Щербовских Алексей Александрович – руководитель аппарата администрации МО «Черноярский район», атаман Черноярской станицы, подъесаул.

Пикалова Татьяна Аркадьевна – член комитета солдатских матерей.

Верблюдов Александр Андреевич – заведующий филиалом Историко-краеведческим музеем с Черный Яр.

Все они пожелали призывникам легкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. Вернуться в родные края полными душевных и физических сил, здоровья, желания строить уже свою гражданскую жизнь, трудиться на благо Черноярского района и страны, растить и воспитывать детей.

Среди приглашенных были родные и близкие люди новобранцев – родители. С напутственным словом к призывникам обратилась Писцова Наталья Александровна.

Прочитала стихотворение «Астрахань» ученица 11 «А» класса Черноярской средней школы — Кордакова Елена

Также на мероприятии присутствовал, служивший в Вооруженных силах Российской Федерации – Хатунцев Сергей. Он рассказал где и как проходила его служба, что запомнилось. Пожелал будущим солдатам достойно отслужить в рядах Российской армии и благополучно вернуться в родные края.

В этот день наказы и памятные подарки получили:

1. Абдулбеков Рустам Гусенович (с. Поды)
2. Абдурахманов Ибрагим Маликшаевич (с. Поды)
3. Алиев Усман Мухиддинович (с. Поды)
4. Биналиев Магомед Авсалович (с. Поды)
5. Гебель Денис Сергеевич (с. Ушаковка)
6. Донаев Максим Азазбекович (с. Соленое Займище)
7. Здрок Александр Николаевич (с. Черный Яр)
8. Масаев Анзор Султанович (с. Зубовка)
9. Писцов Автандил Мерабович (с. Солодники)
10. Трофимов Андрей Михайлович (с. Черный Яр)
11. Филимонов Василий Николаевич (с. Черный Яр)
12. Шахабасов Зелимхан Артурович (с. Солодники)

И по окончании дружеской встречи все призывники и гости мероприятия прошли на памятник – мемориал погибших воинов для возложения цветов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/10/23/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%b0-2017/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.