«Тебе, моя губерния!»

В Астраханской области активно проходят мероприятия в честь 300-летнего юбилея губернии. В рамках празднования 300-летия Астраханской губернии по инициативе общественности региона стартовал проект юбилейной народной книги пожеланий родной губернии.

От памятника Петру I в Астрахани объемный фолиант отправился в путешествие длиною более полутора тысяч километров по всем районам Астраханской области.

22 сентября в селе Черный Яр прошла презентация книги пожеланий «Тебе, моя губерния!». В Черном Яру книгу встретили очень торжественно: в МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» собрались представители общественности района и села, представители разных поколений.

На торжественном мероприятии к собравшимся со словами поздравлений и добрых пожеланий обратились Глава МО «Черноярский сельсовет» Мешков М.А., председатель Совета МО «Черноярский район» Левченко А.В., председатель совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Черноярского района Щербовских А.А., Депутат Думы Астраханской области Галкин А.А.

Пока звучали слова поздравлений и шли концертные номера местных мастеров художественной самодеятельности, книгу пожеланий «Тебе, моя губерния!» перенесли в танцевальный зал Дома культуры, где каждый мог оставить свое пожелание малой Родине. К раскрытому фолианту выстроилась живая очередь людей, желающих оставить запись на страницах юбилейной книги.

В конце дня книгу передали представителям Енотаевского района. В дальнейшем, когда работа над фолиантом будет завершена, его выставят в Астраханском краеведческом музее.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/09/26/%d1%82%d0%b5%d0%b1%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%8f-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.