Одновременная подача документов через сайт Росреестра  на регистрацию прав и кадастровый учет

 

Управление Росреестра по Астраханской области напоминает гражданам о том, что на сайте Росреестра www.rosreestr.ru открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету и (или) регистрации прав, которые позволяют подать заявление как отдельно по каждой из данных услуг, так и одновременно. Таким образом, в настоящий момент граждане могут получить следующие государственные услуги Росреестра в электронном виде:

— государственная регистрация права собственности на объект недвижимости;

— государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

— государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на объект недвижимости;

— предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Кроме возможности предоставления документов в электронном виде, заявители могут получить услуги Росреестра при личном обращении в офисы приема и выдачи документов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области или АУ АО «МФЦ» «Мои документы». При этом свой визит в офис заявитель может спланировать заранее, записавшись на прием к специалистам в удобное время с помощью сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который доступен в «Личном кабинете правообладателя» на сайте www.rosreestr.ru.

Используя сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)» данного сайта, можно получать информацию о ходе оказания услуги, а также проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку, воспользовавшись сервисом «Проверка электронного документа».

Получение государственных услуг Росреестра в электронном виде имеет ряд преимуществ для заявителей, среди которых можно выделить экономию времени из-за отсутствия необходимости обращения в офисы приема и выдачи документов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/08/21/%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d1%80/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.