«О результатах проведенных проверок соблюдения законодательства Российской Федерации в области геодезии и картографии по состоянию на 01.08.2017»

Во II квартале 2017 года плановые проверки в рамках федерального государственного надзора в области геодезии и картографии не запланированы и не проводились. Вместе с тем проведены 2 внеплановые документарные проверки по исполнению ранее выданного предписания (предписание исполнено).

Кроме того, в рамках систематического за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении геодезической и картографической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с поручениями Росреестра Управлением Росреестра по Астраханской области осуществлена выборочная проверка межевых планов в отношении корректности информации, указываемой кадастровыми инженерами в разделе межевого плана «Исходные данные», в отношении соответствия координат исходных пунктов государственной геодезической сети их каталожным значениям.

В результате проверки 70 межевых планов в 13 выявлены некорректные сведения в наименованиях и значениях координат геодезических пунктов (опечатки), а также недостоверные сведения о состоянии геодезических пунктов.

В результате:

  • девяти юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации в области геодезии и картографии;

  • в 2 межевых планах выявлены признаки внесения заведомо ложных сведений об использованных пунктах государственной геодезической сети: указаны координаты пунктов в системе МСК-30 II зона, однако участки формируются в системе координат МСК-30 I зона. Направлены письма в прокуратуру Астраханской области по вопросу возбуждения административных производств по ст.14.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении кадастровых инженеров, подготовивших межевые планы.

Управление Росреестра по Астраханской области информирует

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/08/21/%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%ba/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.