День физкультурника

День физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу августа и в 2017 году выпал на 12 число.

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

В этот день на стадионе «Лужок» с. Черный Яр прошел большой спортивный праздник: товарищеский матч большого футбола между командами с. Черный Яр и с. Ушаковка и веселые старты для детей.

Заместитель Главы администрации МО «Черноярский район» по социальной политике Татьяна Алексеевна Буданова поздравила всех присутствующих с праздником и вручила благодарственные письма и памятные подарки от Главы администрации МО «Черноярский район» за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта Черноярского района, и в связи с Днем физкультурника следующим гражданам Черноярского района:

1. Адзиеву Алибеку Гамидовичу – капитану мужской молодежной сборной команды по футболу с. Черный Яр.

2. Богданову Андрею Николаевичу – капитану мужской молодежной сборной команды по футболу с. Ушаковка.

3. Запорожцевой Любови Вячеславовне – члену женской молодежной сборной команды по волейболу с. Соленое Займище.

4. Кузьминой Любови Евгеньевне – ветерану спорта Черноярского района.

5. Мамонову Евгению Викторовичу – учителю физической культуры МБОУ «СОШ. с. Солодники».

6. Пересветову Дмитрию Дмитриевичу – капитану мужской молодежной сборной команды по волейболу с. Соленое Займище.

7. Рыбакову Илье Александровичу – капитану мужской молодежной сборной команды по волейболу и футболу с. Черный Яр.

8. Софронову Виктору Анатольевичу – ветерану спорта Черноярского района.

Также в Международный день молодежи благодарственным письмом и памятным подарком руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области за большой вклад в развитие и реализацию проектов и программ в сфере государственной молодежной политики были награждены следующие граждане Черноярского района:

1. Ерсариев Руслан Шамуратович – специалист отдела по исполнению смет доходов и расходов администрации МО «Черноярский район», заместитель председателя Молодежного Совета при Главе администрации МО «Черноярский район»

2. Колесников Дмитрий Викторович – заместитель директора МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества», заместитель атамана Черноярского станичного общества.

3. Лаврешкина Елена Алексеевна – специалист отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район», активист Молодежного Совета при Главе администрации МО «Черноярский район».

4. Умаров Аскер Курбаисмаилович – заведующий сектором по управлению земельными ресурсами комитета имущественных отношений Черноярского района, член молодежной мужской сборной команды по футболу Черноярского района.

Со словами поздравления выступили: Галкин Андрей Александрович — Депутат Думы Астраханской области, тренер по дзюдо и самбо, ветеран спорта Черноярского района, заведующий отделением скорой помощи Черноярской больницы; Шуабасов Рустам Мусаевич — Депутату Думы Астраханской области; Кузьмина Любовь Евгеньевна – ветеран спорта Черноярского района; Адзиев Алибек и Богданов Андрей – представители сборных команд по футболу с. Черный Яр и с. Ушаковка.

Главным судьёй товарищеского матча был Колесников Дмитрий, боковые судья – Торопов Александр и Лаврешкин Максим. Комментировал матч – Ротов Валентин – один из лучших вратарей Черноярского района.

Также во время матча проходили развлекательные конкурсы и соревнования для детей под руководством Кузьминой Любови Евгеньевны и Митриной Людмилы Георгиевны. Все дети получили сладкие призы.

Работала фотовыставка «Спортсмены Черноярского района», организованная МБУ «Черноярский районный архив».

Игроки показали своё мастерство и навыки. Все спортсмены и болельщики матча достойно продержались этот жаркий день.

По итогам игры победу одержала команда с. Черный Яр:

Адзиев Алибек – капитан команды
Софронов Алексей
Раджабов Магомед
Умаров Аскер
Симоненко Александр
Гуторов Артем
Амадаев Магомед
Ежов Артем
Рыжков Артем
Раджабов Загир
Попов Александр
Багандов Мухтар
Касьянов Алексей
Кудрявцев Николай

Грамотой за участие награждена команда с. Ушаковка:

Богданов Андрей – капитан команды
Дзортов Александр
Гебель Денис
Семисотов Дмитрий
Щербин Павел
Рябцев Григорий
Палкин Алексей
Потапченко Иван
Ивлиев Сергей
Лесин Вадим
Моторнов Александр
Константинов Андрей

Команды получили памятные призы от Шуабасова Рустама Мусаевича. Галкин Андрей Александрович отметил грамотой и памятным подарком 3 спортсменов. Лучшим вратарем стал Дзортов Александр из команды с. Ушаковка, лучшим бомбардиром – Ивлиев Сергей – из команды с. Ушаковка, лучшим защитником – Раджабов Магомед – из команды с. Черный Яр.

Поздравляем победителей товарищеской встречи. Желаем азартных побед, новых достижений и покорения новых вершин! Здоровья и благополучия!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/08/14/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%84%d0%b8%d0%b7%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-2/