Экологический отряд Черноярской школы продолжает работу

В рамках регионального плана по Году экологии экологический отряд МБОУ «СОШ с. Черный Яр» продолжает работу по очистке территории природного парка «Волго-Ахтубинское междуречье».

В состав отряда вошли 15 учащихся – это юноши и девушки в возрасте 14-18 лет, которые не только получают трудовой опыт в летний период, но и приобщаются к решению экологических проблем региона.

Основной задачей экологического отряда является сбор мусора на особо охраняемой природной территории природном парке «Волго-Ахтубинское междуречье» в районе урочища «Нижнее займище» юго-восточнее с. Черный Яр.

Ребята работают каждый день не менее 4 часов. Ежедневно они собирают около тонны мусора, который вывозят в Черный Яр для утилизации.

За свой труд каждый участник экологического отряда получает заработную плату.

Работа экологического отряда будет продолжаться в течение месяца. Данное мероприятие позволяет сформировать у детей не только экологическое сознание, но и активную жизненную позицию.

Инициатором организации экологических отрядов на ООПТ регионального значения выступила служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области при содействии администрации и центра занятости населения Черноярского района и поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/07/27/%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%be%d1%82%d1%80%d1%8f%d0%b4-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%88%d0%ba%d0%be/