Торговля в неустановленных местах

Торговля в неустановленных местах

20.07.2017 года под председательством и.о. Главы администрации МО «Черноярский район» — председателя административной комиссии администрации МО «Черноярский район» Будановой Т.А. было проведено совещание по вопросам торговли в неустановленных местах.
На совещании присутствовали прокурор района Аранов С.А., заместитель руководителя ТО ТУ Роспотребнадзора в Енотаевском и Черноярском районах Леонтьев Е.А., начальник ГБУ АО «Черноярская районная ветеринарная станция» Меркулов С.И., председатель Совета Черноярского райопотребсоюза Мещеряков П.В., представители ОМВД России по Черноярскому району, управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, работники администрации района и Черноярского сельского совета.
Во вступительном слове Буданова Т.А. отметила, что в летний период на территории района участились случаи торговли в неустановленных местах. Это не красит наши населённые пункты, создаёт определённые трудности для движения транспорта. А главное — торговля в неустановленных местах несёт в себе угрозу для здоровья и жизни потребителей, поскольку товар продаётся с нарушением санитарных правил, без документов, подтверждающих его безопасность.
Федеральным законом от 03.07.2016 года №334-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в соответствии с которыми с 1.01.2017 года право распоряжаться землями, государственная собственность на которые не разграничена, от поселений перешла в район. В соответствии с этим, администрацией района и комитетом имущественных отношений Черноярского района была разработана схема нестационарных торговых объектов, которой установлены места для торговли в четырёх поселениях: с. Чёрный Яр, с. Старица, с. Солёное Займище и с. Зубовка.
В каждом поселении района работают ярмарки, в с. Чёрный Яр — сельскохозяйственный рынок.
Мест для реализации продукции в районе установлено достаточно, поэтому торговля в неустановленных местах будет всячески пресекаться.
На совещании был поднят вопрос о режиме работы рынка Черноярского райопотребсоюза и его благоустройстве. Предприниматели районного центра обращались с просьбой о продлении часов работы рынка и его благоустройстве.
Были высказаны пожелания убрать два павильона, закрывающих рынок со стороны ул. Победы, сделать больше мест с крытым прилавком, чтобы торговать в жаркие дни не под открытым солнцем.
Все эти пожелания были переданы присутствующему на совещании председателю Совета Черноярского райопотребсоюза Мещерякову П.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/07/25/%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%bb%d1%8f-%d0%b2-%d0%bd%d0%b5%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%85/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.