Экскурсия

Экскурсия в муниципальное бюджетное учреждение
«Центр патриотического воспитания
молодежи и казачества»

 Замечательный праздник подарили воспитанникам старшей группы «Звездочки» МБДОУ «Детский сад «Улыбка» с. Черный Яр» казаки Черноярской станицы. 19 июля 2017 года состоялась экскурсия в муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества» с. Черный Яр. Дети приобщились к миру животных, познакомились с самыми благородными и умными животными – лошадьми. Кроме того, они впервые увидели верблюда Васю и осла Яшку.
А началось это увлекательное путешествие с поездки на повозке, которая приехала за ребятами к детскому саду с утра. Дети с ветерком и веселыми песнями прокатились до МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества», на территории которого и проходила эта экскурсия.
Ребята познакомились с работой конюхов, с правилами содержания и кормления лошадей, верблюда и осла. Получили удивительную возможность угостить коней, верблюда и осла яблоками и морковкой, принесенными из дома.
«Лошади – понимающие, сообразительные и добрые, изящные и грациозные животные. В них восхитительно все: красота, обаяние, преданность, сила». От общения с ними дети получили массу позитивной энергии, которая подарила им заряд бодрости и хорошего настроения. Но при этом, нельзя забывать и о правилах безопасного поведения, находясь рядом с этими животными.
А ещё, ребята посетили станичный музей, расположенный на территории МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества», в котором есть старинная русская печь с лежанкой, неред для ловли миноги, путлища со стременами, пряхи, угольный утюг, старинная железная кровать с ажурными покрывалами ручной работы, казачьи костюмы и утварь для быта, приготовления пищи, обучающий тренажер для верховой езды. Также ребята узнали, что такое нагайка и шашка и для чего они нужны.
Каждый из ребят посидел верхом на верблюде и ослике, и сфотографировался на память с лошадьми.
По пути назад, в детский садик, дети обменивались своими мнениями. Эта экскурсия оставила большое впечатление у ребят. Дети были очень рады теперь уже своим новым друзьям. Говорили о том, что хотят повторить экскурсию снова…
От имени ребят старшей группы «Звездочки» МБДОУ «Детский сад «Улыбка» с. Черный Яр» и их родителей хочется выразить искреннюю признательность руководству муниципального бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества». А особенные слова признательности хочется выразить Марчукову Сергею Валентиновичу и Сикалину Сергею Александровичу — казакам Черноярского станичного казачьего общества Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», открывшим для нас удивительный мир лошадей.
Спасибо Вам за экскурсию и теплый приём!!!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/07/24/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.