Дети России-2017

В Черноярском районе завершился I этап профилактической операции «Дети России-2017»

С 17 по 26 апреля УМВД России по Астраханской области был организован I этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России-2017».

Профилактическая операция организована в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, а также выявления несовершеннолетних лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, специалисты органов системы профилактики проверили места массового пребывания несовершеннолетних, жилой сектор, а также объекты транспорта, учреждения торговли и досуговые учреждения. Была проведена работа по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Особая роль была уделена профилактике, организована активная профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, допускающими потребление наркотических средств и психотропных веществ. В школах и других учебных заведениях прошли профилактические антинаркотические мероприятия, направленные на формировании негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

Сотрудники отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Черноярский район», совместно с сотрудниками ОБДПС ГИБДД №2 УМВД России по Астраханской области (Щекочихин В.В. — командир 3 взвода ДПС ОБДПС ГИБДД №2, Борисов И.Г. – инспектор по ИАЗ ОБДПС ГИБДД №2), провели профилактическое мероприятие, направленное на разъяснение о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Останавливая автотранспорт, водители из рук ребят состоящих на социальном сопровождении получили буклеты о вреде наркотиков. В преддверии Дня Победы была проведена акция «Георгиевская лента».

10 хороших причин сказать НЕТ НАРКОТИКАМ!

1. Наркотики не дают человеку самостоятельно мыслить и принимать решения.
2. Наркотики толкают людей на преступления
3. Наркотики дают фальшивое представление о счастье.
4. Наркотики уничтожают дружбу.
5. Наркотики разрушают семьи.
6. Наркотики приводят к уродству новорожденных детей.
7. Наркотики часто приводят к несчастным случаям.
8. Наркотики являются источником многих заболеваний.
9. Наркотики делают человека слабым и безвольным.
10. Наркотики являются препятствием к духовному развитию.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/04/28/%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b8-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-2017/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.