День призывника 2017

21 апреля 2017 года прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам ребят Черноярского района на военную службу. Такая встреча – традиционная. Уже более 15 лет сохраняется эта добрая традиция.
На этом мероприятии присутствовали призывники со всего района. С пожеланиями и напутствиями в адрес призывников выступили уважаемые люди, почетные гости праздника: Заплавнов Дмитрий Михайлович – Глава администрации муниципального образования «Черноярский район»

Буданова Татьяна Алексеевна – заместитель главы администрации муниципального образования «Черноярский район» по социальной политике, председатель призывной комиссии Черноярского района

Давыдов Александр Владимирович – председатель Черноярского отделения «Боевое братство», заместитель районного совета ветеранов труда, войны, правоохранительных органов и вооруженных сил Черноярского района, участник военных действий в Афганистане, старший прапорщик, кавалер ордена «Красной звезды»

Щербовских Александр Андреевич – председатель районного совета ветеранов труда, войны, правоохранительных органов и вооруженных сил Черноярского района

Мешков Михаил Александрович – Глава муниципального образования «Черноярский сельсовет»

Все они пожелали призывникам легкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. Вернуться в родные края полными душевных и физических сил, здоровья, желания строить уже свою гражданскую жизнь, трудиться на благо Черноярского района и страны, растить и воспитывать детей.
Среди приглашенных были родные и близкие люди новобранцев – родители. Они также обратились к призывникам с напутственным словом.

Прочитала стихотворение «Астрахань» ученица 10 «А» класса Черноярской средней школы — Кордакова Елена

Также на мероприятии присутствовал наш коллега, служивший в Вооруженных силах Российской Федерации — Колбенев Василий. Он рассказал где и как проходила его служба, что запомнилось. Пожелал будущим солдатам достойно отслужить в рядах Российской армии и благополучно вернуться в родные края.

В этот день наказы и памятные подарки получили:
1. Дикин Андрей Михайлович (с. Соленое Займище)
2. Лоскутов Николай Михайлович (с. Вязовка)
3. Марчуков Сергей Владимирович (с. Зубовка)
4. Романцов Дмитрий Петрович (с. Зубовка)
5. Савенко Сергей Александрович (с. Зубовка)
6. Сениктутов Иван Викторович (с. Ушаковка)
7. Соловьев Николай Николаевич (с. Соленое Займище)

И по окончании дружеской встречи все призывники и гости мероприятия прошли на памятник – мемориал погибших воинов для возложения цветов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/04/26/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-2017/