Гала – концерт l-го открытого районного конкурса – фестиваля хоровых коллективов

Гала – концерт l-го открытого районного конкурса – фестиваля хоровых коллективов, посвященного 300-летию Астраханской Губернии и 390-летию с. Черный Яр «Широка страна моя родная»!

2 апреля в зрительном зале Черноярского ДК состоялся замечательный праздник хоровой песни – гала-концерт l открытого районного конкурса- фестиваля хоровых коллективов, посвященного 300-летию Астраханской Губернии и 390-летию с. Черный Яр, «Широка страна моя родная».
С 21 по 30 марта во всех селах Черноярского района прошли отборочные туры, в ходе которых были выбраны лучшие хоровые коллективы, которые и приняли участие в гала – концерте. Прежде, чем на сцену вышел первый хоровой коллектив, а их было 17, с приветственным словом обратился к зрителям и участникам Глава администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов. После чего ведущие (В. Кузнецов и О. Светлова) торжественно пригласили первый коллектив – им стал детский хор воспитанников детского сада «Улыбка». После них выступили еще 2 детских хора. Пение в хоре – это действительно наслаждение! Дети с удовольствием готовились к конкурсу и посещали хоровые занятия. Но не только дети получили удовольствие от занятий в хоре. С еще большим энтузиазмом приняли участие в фестивале взрослые. Это сотрудники предприятий, учреждений, организаций и жители сел Черноярского района. Все выступления были яркими и запоминающимися. Было сразу заметно, что всех участников конкурса объединило одно большое чувство – любовь к песне, которая воодушевляет весь мир, благодаря которой у души появляется крылья. Финальным аккордом праздника прозвучала песня, которая и дала название фестивалю и объединила сотни голосов воедино – «Широка страна моя родная». Без сомнения, все присутствующие получили массу удовольствия и море незабываемых впечатлений.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/04/14/%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%86%d0%b5%d1%80%d1%82-l-%d0%b3%d0%be-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.