Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан МУП «Черноярское коммунальное хозяйство»

ИНФОРМАЦИЯ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан  Муниципальным унитарным предприятием «Черноярское коммунальное хозяйство», осуществляющим деятельность по предоставлению жилищно-коммунальных услуг населению Черноярского района Астраханской области.

Установлено, что в МУП «Черноярское коммунальное хозяйство» поступило обращение жителя села Черный Яр по вопросу оказания жилищно-коммунальных услуг.

В нарушение ст. 10. Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» исполняющая обязанности директора МУП «Черноярское коммунальное хозяйство» Вдовкина Г.С. ответ на обращение жителю села Черный Яр не направила, чем нарушила права заявителя на получение ответа на обращение.

В связи с этим, в целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором района в отношении исполняющей обязанности директора МУП «Черноярское коммунальное хозяйство» Вдовкиной Г.С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций.

В результате принятых мер прокурорского реагирования жителю села Черный Яр дано разъяснение по существу обращения, а исполняющая обязанности директора МУП «Черноярское коммунальное хозяйство» Вдовкина Г.С. на основании постановления мирового судьи Судебного участка № 1 Черноярского района признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Мануйлова Т.Д.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/03/27/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5-2/