Новый порядок исчисления налога на имущество физических лиц

Уважаемые астраханцы!

С 1 января 2017 года на территории Астраханской области действует новый порядок исчисления налога на имущество физических лиц: налог будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости являются сведениями федерального государственного информационного ресурса (Единого государственного реестра недвижимости), носят общедоступный характер и используются для определения налоговых и иных платежей. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕЕРН) о кадастровой стоимости можно получить бесплатно в подразделениях филиала ФЕБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Астраханской области или многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», а также посредством электронного сервиса «Получение сведений ЕЕРН» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru.)
Рассчитать налог можно уже сегодня. Для этого воспользуйтесь Интернет — сервисом «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисленных исходя из кадастровой стоимости» на сайте ФНС России www.nalog.ru
 
Если вы считаете, что кадастровая стоимость принадлежащего Вам объекта недвижимости завышена, Вы вправе оспорить её в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Росреестре (далее — Комиссия) или в судебном порядке.
Изменения кадастровой стоимости по решению Комиссии или суда учитываются при определении налоговой базы, начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости.
Поэтому чтобы избежать формирования завышенных налоговых обязательств, следует заблаговременно уточнить кадастровую стоимость Ваших объектов.
Порядок оспаривания кадастровой стоимости в Комиссии и перечень документов, необходимый для оспаривания, размещены на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru.) в разделе Кадастровая оценка/Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.
Заявление и документы представляются в Комиссию по адресу: г. Астрахань, ул. Ширяева, 16, 4 этаж, каб.№3 при личном обращении или посредством почтового отправления. Телефон для справок (8512) 38-20-20.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/03/22/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%ba-%d0%b8%d1%81%d1%87%d0%b8%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%bc/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.