Услуга по обращению с отходами становится коммунальной и подлежит оплате региональному оператору.

Уважаемые Потребители!

В соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Астраханской области (зона деятельности 1) от 07.02.2017, общество с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр» приступает к реализации функций регионального оператора. Статус регионального оператора данному юридическому лицу присвоен сроком на 10 лет.

Новая система по обращению с отходами, реализуемая в Российской Федерации с 1 января 2017 г., предполагает исключение сбора и вывоза отходов из перечня услуг и работ по содержанию общего имущества. Услуга по обращению с отходами становится коммунальной и подлежит оплате региональному оператору (часть 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).

На основании статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», в соответствии с пунктом 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, предлагаем Вам с даты установления единого тарифа на услугу регионального оператора заключить в месячный срок договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором — ООО «ЭкоЦентр».

После утверждения единого тарифа для регионального оператора (ориентировочно май — июнь 2017 г.) все ранее заключенные договоры на вывоз отходов будут считаться не¬действительными .

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что каждое физическое и юридическое лицо, проживающее и осуществляющее деятельность на территории г. Астрахани и всех муниципальных образований Астраханской области (за исключением ЗАТО г. Знаменск) обязано заключить договор по обращению с ТКО с региональным оператором — ООО «ЭкоЦентр».

Незаключение договора повлечет за собой ответственность, которая выражается серьезными штрафными санкциями в денежном эквиваленте, как для граждан, так и для предпринимателей, юридических лиц.

Скачать приложения:

— Обращение потребителям.

скачать

— Договор на оказание услуг по обращению с ТКО.

скачать

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/03/14/%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d1%81-%d0%be%d1%82%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2/