Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В февраля на базе МБОУ «СОШ с. Поды» прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме членов комиссии, на заседании присутствовали глава МО «Село Поды» Решетников А.А., директор МБОУ «СОШ с. Поды» Кожеуров Ю.Г., ст. инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноярскому району Степаненко А.Е., начальник отдела по работе с семьей, опеке и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» Боева Н.П., общественность села.

На заседании было установлено, что учащиеся 7 класса по итогам полугодия имеют от 6 до 10 неудовлетворительных оценок. С родителями и учащимися проведены профилактические беседы о необходимости получения детьми общего образования. За неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей двое родителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и назначены наказания в виде предупреждения.

Инспектор по работе с детьми комиссии по делам несовершеннолетних Н.Н. Болдырева с учащимися 5 — 6 классов провела психологическую игру «Кораблекрушение». Игра учит детей сотрудничать, работать в парах. Позволяет выявить у детей лидерские способности, характер взаимоотношений в группе.

В завершении прошла встреча с родителями учащихся школы, на которой выступили председатель комиссии по делам несовершеннолетних Т.А. Буданова, зам. председателя комиссии, начальник Управления образования Администрации МО «Черноярский район» А.П. Храмов, член комиссии О.И. Куаншпаева, ст. инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноярскому району Степаненко А.Е. Выступающие довели до родителей информацию о состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района по итогам 2016 года, обратив особое внимание об опасности и потенциальной угрозы социальных сетей в отношении детей.

В дальнейшем комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав будет практиковать выездные заседания в образовательные учреждения района.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/02/14/%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bc-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.