Совещание с членами совета по предпринимательству при Главе МО «Черноярский район» и представителями контролирующих органов района.

23 января 2017 года в актовом зале администрации района состоялось совещание, на которое были приглашены члены совета по предпринимательству при Главе МО «Черноярский район» и представители контролирующих органов района.

Совещание открыл Глава района Заплавнов Дмитрий Михайлович, который приветствовал всех собравшихся и предоставил слово прокурору района Аранову Сергею Андреевичу.

В своем выступлении прокурор района Аранов С.А. подчеркнул, что органы прокуратуры заинтересованы в диалоге с представителями хозяйствующих субъектов ввиду актуальности защиты их прав.

В ходе встречи прокурор обозначил основные результаты надзорной деятельности прокуратуры Черноярского района в 2016 году в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, довел до присутствующих основные положения и требования Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Был рассмотрен порядок проведения плановых и внеплановых проверок органами контроля, особенности их организации и проведения в отношении субъектов малого предпринимательства.

Информацию о незаконном обороте спиртосодержащей продукции в Черноярском районе доложил начальник ОМВД России по Черноярскому району Никулин Сергей Иванович. Он также сообщил об участившихся случаях мошенничества посредством мобильных систем связей и предупредил предпринимателей о более внимательном отношении при совершении сделок посредством сети Интернет.

По итогам работы определен порядок дальнейшего сотрудничества в целях создания действенного механизма защиты и восстановления нарушенных прав хозяйствующих субъектов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/01/24/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81-%d1%87%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bf%d1%80%d0%b8/