Заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входят представители профсоюзов, представители работодателей и Администрации МО «Черноярский район». Заседание прошло под председательством первого заместителя главы администрации района, координатора комиссии-Епифанцева Н.Г.

Одним из первых на заседании был рассмотрен вопрос «Об основных социальных аспектах прогноза социально-экономического развития Черноярского района и проекта бюджета Черноярского района на 2017 год и плановый период 2018 — 2019 годы. Члены комиссии обсудили основные параметры прогноза по видам экономической деятельности и проекта бюджета. Членам комиссии были даны поручения проанализировать Программу финансового оздоровления и социально-экономического развития МО Черноярского района на 2017-2019г. по каждому направлению, уточнить объемы и источники финансирования каждого мероприятия.

Начальник управления образования Администрации МО «Черноярский район» Храмов А.П. и директор ОГКУ «Центр занятости населения Черноярского района» Мальков Д.Ф. доложили о направлениях работы и развития системы профессиональной ориентации учащихся и молодежи в Черноярском районе. Комиссия обсудив вопрос, рекомендовала продолжать совершенствовать и развивать систему профессиональной ориентации среди учащихся общеобразовательных школ , направленную на подготовку рабочих кадров и специалистов, повышение их мотивации к трудовой деятельности по профессиям, востребованным на рынке труда.

Была озвучена информация о ходе выполнения регионального соглашения о минимальной заработной плате в Черноярском районе.

В первую очередь, участники комиссии обсудили выявление и предотвращение фактов выплат заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда. Стороне профсоюзов даны поручения провести активную работу по выявлению работодателей, нарушающих региональное соглашение о минимальной заработной плате.

Все вопросы взяты на строгий контроль. По итогам заседания даны соответствующие рекомендации работодателям, профсоюзным организациям и органам местного самоуправления.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/12/13/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%85%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d0%be/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.