День народного единства!

День народного единства!

4 ноября 2016 года в МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» с. Чёрный Яр, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Отмечается в нашей стране этот праздник с 2005 года. Он установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Заместитель главы администрации МО «Черноярский район» по социальным вопросам Буданова Татьяна Алексеевна поздравила жителей и гостей района, подчеркнула, что единство российского народа, целостность нашего государства – это залог гармонии, благополучного развития России на десятилетия вперед. Только в единстве – общественном, национальном, межконфессиональном – можно достичь реальных успехов. От нас с вами, от нашего единения зависит, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны и района.

Татьяна Алексеевна пожелала всем жителям чистого неба над головой, мира, счастья и добра!

В этот день было очень много разных национальных песен и танцев. Перед зрителями выступили:

-народный хор «Черноярочка» (рук.Чаплыгина Т.А.);

-хореографический ансамбль «Ассорти» мл. и ст. группа (рук. Савоник Е.А.);

-вокальный ансамбль «Рябинушка» (рук. Чаплыгина Т.А.);

-казачий ансамбль «Вольница» (рук. Кузнецов В.А.);

-вокальный ансамбль «Волжские напевы» (рук. Матвеева В.И.);

-хореографический дуэт Магомед Богданов, Динара Раджабова
(рук. Липезина А.Н.);

— Золина Евгения (рук. Чаплыгина Т.А.;

-Сереженко Лилия (рук. Светлова О.И.).

В этот день были объявлены итоги районного конкурса сочинений на тему: «Роль казаков Черноярской станицы в истории Астраханской губернии», посвященное 25 – летию возрождения Астраханского казачества в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии, в котором приняли участие учащиеся всех поселений Черноярского района. По итогам конкурса все ребята были награждены дипломами и памятными подарками от главы администрации МО «Черноярский район» Заплавнова Дмитрия Михайловича атамана Черноярской станицы, подъесаула – Щербовских Алексея Александровича.

Атаман Черноярского станичного казачьего общества выразил слова благодарности в адрес ребят и учителей за проделанную творческую работу и пожелал всем ребятам счастья, здоровья, успехов в учебе!

В фойе дома культуры специалисты отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район» всем гостям пришедшим на мероприятие раздавали календарики с символикой Дня народного Единства, была представлена фотовыставка «В единстве наша сила», сотрудниками отдела библиотечного обслуживания была создана книжная выставка «Вместе мы сильны» и проведена викторина, посвященная памятным датам истории России.

«Уважение к урокам прошлого – залог достойного будущего» — это не просто красивая крылатая фраза. В ней заложен глубочайший смысл, характеризующий патриотизм и достоинство граждан нашей страны.
С праздником, Днем народного единства!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/11/09/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.