Самовольное подключение к электросети – смертельно опасно!


Самовольное подключение к электросети – смертельно опасно!

ПАО «МРСК Юга» (входит в группу предприятий «Россети») предупреждает жителей Астраханской области об опасности самовольного подключения к электрической сети. Тревога энергетиков вызвана тем, что около 15% от общего числа пожаров в частном жилом секторе происходят из-за нарушения жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, которые зачастую подключены с нарушениями, в обход приборов учета электроэнергии.
Одним из наиболее проблемных участков для энергетиков филиала являются городские окраины, где жители цыганской диаспоры или мигранты незаконно подключаются к электросетям, причиняя своими неправомерными действиями многомилионный ущерб энергокомпании. В результате рейдов сотрудниками МРСК Юга выявлено и пресечено более 400 сотен случаев бездоговорного потребления электроэнергии на общую мощность более 40 млн кВт*ч; энергокомпании нанесен ущерб на сумму около 150 млн рублей. Таким образом, энергетики недополучают средства, которые могли бы пойти на развитие и ремонт сетевого оборудования
Желая сэкономить свой бюджет за счет незаконных подключений к электросетям и минуя электросчетчик, недобросовестные потребители создают перегрузку сетей и трансформаторов, которая приводит к снижению уровня напряжения, выходу из строя дорогостоящих бытовых электроприборов и к замыканию электропроводки и пожарам, а также увеличивают риск возникновения аварийных ситуаций. То есть получается, что воруют одни, а страдают все. В первую очередь – честные плательщики.
Энергетики напоминают, что хищения электроэнергии -административно и уголовно наказуемое деяние. Чтобы киловатт стал честным, не оставайтесь равнодушными – сообщайте обо всех замеченных фактах хищения электроэнергии по тел. единой горячей линии ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 или Интернет-приемную на сайте компании, и вы убережете себя и своих соседей от многих неприятностей.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/11/08/%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.