Турнир по настольному теннису, посвященный памяти тренера Сергея Григорьевича Федоренко

Памятный турнир

В четвертый раз в Черном Яру прошел открытый турнир по настольному теннису, посвященный памяти тренера Сергея Григорьевича Федоренко.

<

Идейным вдохновителем турниров стал ученик и воспитанник Сергея Григорьевича, кандидат в мастера спорта, Виталий Викторович Роменский. Продолжая традиции наставника, Виталий Викторович популяризирует любимый вид спорта в Волгоградской области, тренирует школьников в г. Калач-на-Дону Волгоградской области, и сам постоянно повышает своё мастерство.

Предложение провести турнир в Черном Яру нашло большую поддержку в МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования Черноярского района», среди друзей и коллег. Морально и материально организаторов традиционно поддерживает отдел по делам культуры, молодёжи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район». Руководство соревнованиями осуществляется спортивно-техническим отделом центра дополнительного образования (заведующий Михаил Александрович Уткин) и заведующим спортивным залом центра дополнительного образования Александр Вячеславович Федько. В центре дополнительного образования работает секция по настольному теннису (тренер Чебуров А.А.).

Соревнования прошли в селе Чёрный Яр 29 октября 2016 года в спортивном зале центра дополнительного образования Черноярского района.

Главный судья соревнований В.В. Роменский, главный секретарь – М.А. Уткин. Организаторы и болельщики турнира приветствовали гостей из Республики Калмыкия (Цаган-Аман), г. Ахтубинск, г. Суровикино Волгоградской области. Всего в турнире участвовало 11 команд. По итогам соревнований призовые места заняли: I место – Тюрбеев Санал и Горяев Баатр (п. Цыган-Аман), II место – Кобзев Алексей и Шайхисламов Харис (г. Суровикино), III место – Пташник Александр и Михалкин Александр (г. Ахтубинск).

Директор МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования Черноярского района» А.В. Федько вручил призовые кубки, медали, грамоты, а памятные подарки и благодарственные письма ветеранам спорта от Главы администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнова вручила специалист отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта МО «Черноярский район» Лаврешкина Елена.

Также в турнире показали своё мастерство самые юные теннисисты из п. Цыган-Аман: Тюрбеев Санчир и Джамбинов Анатолий (на фото). Им также были вручены памятные сувениры от Главы администрации МО «Черноярский район» в память о встрече.

Хорошо, что сложилась такая замечательная традиция. Это важно для повышения спортивного мастерства, привлечения подрастающей молодёжи к занятиям настольным теннисом, выявлению лучших спортсменов, поддержанию дружеских отношений между спортсменами различных регионов. Это главная задача организаторов турнира. Эти задачи всегда ставил перед собой тренер Черноярского района Сергей Григорьевич Федоренко.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/11/01/2090/