Калмыцкий Государственный ансамбль песни и танца «Тюльпан».

Калмыцкий Государственный ансамбль песни и танца «Тюльпан».

15 октября в 17:00 в с. Чёрный Яр на сцене МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района», состоялось зрелищное мероприятие – концерт Калмыцкого Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» Республики Калмыкия, художественный руководитель Эрдниев Виталий Валерьевич — заслуженный артист Российской Федерации.

Название ансамбля «Тюльпан» глубоко символично: калмыцкие тюльпаны – это прекрасные цветы, которые для калмыцкого народа как пятая стихия. Поэтому в современной культурной жизни Калмыкии ансамбль «Тюльпан» занимает одно из ведущих мест, в нем – история, быт, традиции и фольклор Республики. Калмыцкому Государственному ансамблю песни и танцы «Тюльпан» горячо аплодировали и на Урале и Дальнем Востоке, в Сибири и Молдавии, на Украине и Кавказе, и конечно же в родной Калмыкии. С 1970 года коллектив выезжал на зарубежные гастроли по Лаосу, Китаю, Польше, Италии, Америке, Франции, Тайваню, Швейцарии и т.д. За заслуги в развитии национальной культуре Калмыцкий государственный ансамбль песни и танца «Тюльпан» был удостоен звания Лауреата Государственной премии КАССР им. Героя Советского Союза Оки Ивановича Городовикова, дипломант Ввероссийского конкурса, награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР. В настоящее время коллектив находится в расцвете сил, мастерства и полон творческих планов. В «Тюльпане» сосредоточены лучшие национальные исполнительные силы.
В зале собралось более 300 человек зрителей. Все с нетерпением желали посмотреть выступления артистов этого, известного во всем мире ансамбля. Артисты завораживали своими необыкновенными голосами и национальными танцами, красивыми костюмами и прекрасной музыкой.

Их выступление было настоящим праздником: энергетический посыл артистов направлен прямо в сердце каждого зрителя. Закрыл свое выступление ансамбль потрясающим танцем «Чичирдык» (Парящий орел), включающий движение плечами вверх-вниз, так называемую «тряску».

Зрители аплодировали стоя. На сцене МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» выступили Левченко Александр Владимирович – председатель Совета МО «Черноярский район» и Галкин Андрей Александрович – депутат Думы Астраханской области 6 созыва.

Они поблагодарили ансамбль за прекрасное, яркое выступление и вручили Эрдниеву Виталию Валерьевичу – художественному руководителю Государственного ансамбля песни и танцы «Тюльпан» благодарственное письмо и картину от Главы администрации МО «Черноярский район» — Заплавнова Дмитрия Михайловича. Будем с нетерпением ждать следующей встречи, с этим замечательным профессиональным творческим коллективом!

До новых встреч!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/10/18/%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%bc%d1%8b%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b1%d0%bb%d1%8c/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.