Межрегиональный форум

2016-09-05 10-01-52

В рамках 25-летия с начала возрождения Астраханского казачества в городе Астрахани с 3 по 5 сентября 2016 года состоялся межрегиональный форум «Историческое, культурное, духовно-нравственное наследие казачества в России: опыт Астраханской области».

Форум проводился Правительством Астраханской области при поддержке Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Федерального агентства по делам национальностей.

Участники форума были представители духовенства субъектов Российской Федерации, представители казачьих обществ Всевеликого войска Донского, Кубанского казачьего войска, Уральской (Яицкой) казачьей общины, Севастопольского окружного казачьего общества, казачьи творческие коллективы регионов России, ученые, историки, фольклористы, казаки, участники военно-патриотических клубов, казачья молодежь и кадеты, учащиеся, студенты, представители средств массовой информации.

В музее боевой славы на форуме «Вопросы прохождения государственной службы казаков и развитие системы патриотического воспитания молодежи (опыт регионов)» также выступил с докладом глава МО «Черноярский район» Д.М.Заплавнов.

2016-09-05 11-04-55

 

— Участие воспитанников общеобразовательных учреждений в мероприятиях, проводимых Черноярским станичным казачьим обществом, совместно с администрацией Черноярского района, позволяет на этапе становления личности ребенка закрепить у него чувства ответственности, преданности и патриотизма. Являясь носителями казачьей культуры, мы передаем её следующим поколениям. Всё больше и больше людей в Черноярском районе вступает в ряды реестрового казачества. А слово казака – «За веру православную, казачество и отечество!» является его образом жизни, — отметил Д.М.Заплавнов.

В заключении, он подвел итог всему докладу: — Объединить народ — значит укрепить Россию. Нам нужна сильная страна, нам нужна сильная Россия!

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/09/05/%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.