«Скоро в школу!»

1 сентября – самый ответственный и волнующий праздник для каждого первоклассника и его родителей. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Черноярский район» совместно с районным женсоветом и Центром социальной поддержки населения Черноярского района ежегодно проводит благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу» с целью оказания помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных, неполных, многодетных, приёмных и опекаемых семей.

23 августа в райцентре прошло праздничное мероприятие «Скоро в школу!». Главные гости мероприятия – девчонки и мальчишки, будущие первоклассники и ребята, которые начнут обучение в этом году в среднем звене из многодетных семей, малообеспеченных, опекаемых и семей, находящихся в социально-опасном положении. Вместе с ведущими праздника — Госпожой Наукой и Незнайкой, дети попали в увлекательный мир знаний, с радостью разгадывали загадки, сказки, участвовали в играх и произнесли клятву первоклассника.

Торжественное мероприятие началось с поздравления Главы администрации МО «Черноярский район» Заплавнова Д.М., который поздравил всех с наступающим учебным годом и пожелал успеха, преодоления всех трудностей в учебе будущим первоклассникам, школьникам и их родителям.

На празднике детям вручили школьные портфели со школьными принадлежностями Глава администрации МО «Черноярский район» Заплавнов Д.М., Председатель Совета МО «Черноярский район» Левченко А.В., глава администрации МО «Черноярский сельсовет» Дьяков П.В. с депутатами Совета МО «Черноярский сельсовет, заместитель директора ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» Круглова С.А., помощник начальника ОМВД России по Черноярскому району Стукалин Д.П., начальник Управления образования администрации МО «Черноярский район» Храмов А.П. и индивидуальный предприниматель Л.А. Будяк.

Желаем первоклассникам, чтобы первый школьный год, а за ним и все последующие, был похож на одну из глав удивительной книги, полной чудес и новых открытий.

На выходе из зала ребят ждал сладкий сюрприз – мороженое.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/08/25/%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be-%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%83/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.