«Мы на Волге живем!» 2016

Семь лет назад впервые в Нижнем Займище, любимом месте отдыха черноярцев и гостей Черноярского района, состоялся праздник «Мы на Волге живем!». Этот праздник очень полюбился народу. В этом году он состоялся в субботу, 16 июля. Все организаторы и участники собрались задолго до торжественного открытия. С самого раннего утра люди трудились, выставляли палатки и домики для гостей, откуда доносились запахи русской ухи, плова, пирогов, шашлыков.

С 8:00 начались соревнования по летней спортивной рыбной ловле «Черноярский клёв — 2016», в которых победил Варламов Владимир и получил главный приз надувную лодку. В номинации «Самая крупная рыба» выиграла Мазурова Наиля. Самым юным рыбаком стал, как и в прошлом году, Сергеев Вадим, а лучшей «Женщиной — рыбачкой» — Филюк Татьяна.

Праздник открыл Глава района Дмитрий Михайлович Заплавнов, который поздравил черноярцев и гостей Черного Яра и наградил медалями организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за сохранение семейных традиций, основанных на любви и верности, за веру в добро и в созидательную силу семьи, за воспитание детей достойными членами общества, семьи Мидоновых (с.Вязовка), Якуниных (с. Черный Яр) и Мамоновых (с. Соленое Займище). Также вручил благодарственные письма жителям сёл за большой вклад в социально-экономическое развитие села и района, активное участие в общественной жизни. Почетный гражданин Черноярского района Смоляков Юрий Алексеевич вручил награждённым памятные подарки.

Депутат Государственной Думы РФ Леонид Анатольевич Огуль поздравил гостей с праздником и вручил благодарственные письма Главам МО поселений района.

Депутат Государственной Думы Астраханской области Зволинский Вячеслав Петрович наградил почетной грамотой Губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной работе в системе здравоохранения, и активное участие в общественной жизни Черноярского района Галкина Андрея Александровича – врача скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Черноярская районная больница».

По итогам конкурса тематических выставочных площадок «Волжская деревня» победителями стали учреждения службы социальной защиты, II место заняла администрация МО с. Ушаковка, III место разделили администрации МО с. Вязовка и с. Солёное Займище. Всем учреждениям и поселениям, кто принимал участие, вручили благодарственные письма.

В течение праздника работала площадка авиамоделей под руководством педагога дополнительного образования Бирюкова М.В. Самолеты парили в небе, совершая несколько кругов.

Большой интерес вызвала выставка фотографий. Отделом по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта был организован фотоконкурс «Мама, папа, я – отдыхающая семья». По итогам конкурса были награждены дипломами и призами семьи Аносовых (с. Ступино), Емельяновых (с. Вязовка), Чебуровых (с. Поды), Бабенко (с. Черный Яр).

После всех поздравлений и награждений начались народные гуляния. Свои номера представляли вокальные и танцевальные коллективы, певцы и артисты Черноярского района.

Ребятишки отдыхали и веселились на площадке «Город детства», где можно было половить рыбку, надуть мыльные пузыри, поиграть в песочницах, наложить аквагрим. Все детишки остались довольными.

А вечером, уже в Черном Яру, на площади состоялся концерт ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок». Зрители принимали коллектив бурными аплодисментами. Закончился праздник весёлой дискотекой.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/07/21/%d0%bc%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b5-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d0%bc-2016/