День памяти и скорби

22 июня 2016 года — скорбная дата в России. 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Миллионы погибших солдат, мирных жителей, неповинных женщин и детей… В этот день в с. Черный Яр на мемориале погибшим воинам на берегу р. Волга состоялся траурный митинг, с участием руководителей и сотрудников организаций села.

Возлагали цветы и венки к памятнику. Почтили минутой молчания всех погибших воинов.

В этот день для детей войны Черноярского района была организована памятная встреча, посвященная детям военнослужащих, погибших (пропавших без вести), в связи с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Дети войны, как страшно звучат эти слова. Что пришлось им пережить в годы войны? Воспоминания очевидцев тех суровых лет, фотографии и портреты погибших отцов. Обо всем этом рассказали на памятной встрече Буданова Т.А., Куаншпаева О.И. и Журавко Ю.А. — ведущие и организаторы встречи. Мероприятие началось с чаепития. Слова Левитана о начале войны прогремели в зале, как воспоминания о тех страшных днях. Прощальный военный вальс в исполнении учащихся Черноярской средней школы.,

Слова благодарности в адрес ветеранов Войны сказали будущие первоклассники. Песню «Мой милый если не было войны исполнила Лилия Сереженко. Презентацию и рассказ о своем прадеде поведала всем присутствующим Кусик Виктория. Обращение-призыв «Мы за мир» к молодежи зачитал председатель совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Щербовских Алесксандр Андреевич. Рассказы, собранные по воспоминаниям детей войны, Будановой Т.А. и Куаншпаевой О.И. были проникновенным и очень волнительными. В завершении встречи учащиеся школы с. Черный Яр вручили ветеранам особые памятные подарки — письма ветеранам. От главы района были вручены небольшие памятные сувениры. По традиции фото на память.

Чаепитие и разговоры о прошлом продолжались.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/06/28/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b1%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.