Семинар-совещание о реализации государственной национальной политики в Астраханской области

23 июня 2016 года в зале заседаний администрации района состоялся большой семинар-совещание с главами муниципальных образований и муниципальными служащими Астраханской области по теме: «О реализации государственной национальной политики в Астраханской области».

Организаторами встречи выступило Управление по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области и администрация МО «Черноярский район».
С приветственным словом ко всем собравшимся на семинаре обратился глава района Д.М. Заплавнов.
Выступили: Воронов Сергей Николаевич – начальник межэтнического отдела управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области, Боярко Сергей Геннадьевич — начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД по Астраханской области, полковник полиции Бочарников Валерий Александрович – зам. начальника управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области.

На мероприятии присутствовали главы МО поселений, сотрудники правоохранительных органов, федеральной службы безопасности, руководители учреждений и организаций, представители общественности и диаспор Черноярского района. На семинаре остро обсуждались следующие вопросы:
— организация мониторинга межэтнических отношений на территории МО «Черноярский район»;
— оценка межэтнической ситуации в муниципальном образовании «Черноярский район»;
— результаты исполнения муниципальных планов и программ по реализации Стратегии государственной национальной политики в Астраханской области;
— кадровое обеспечение реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях, вопросы их переподготовки;
— работа общественных или этноконфессиональных советов, советов старейшин в прошлом и в текущем году по вопросам межконфессиональных и межконфессиональных отношений;
— предложения по повышению эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и общественных объединений в решении задач Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

С докладом и презентацией выступили Зам. главы администрации МО «Черноярский район» — Т.А. Буданова,

глава МО «Село Поды» — Решетников А.А.,

Шишкин П.В. – глава МО «Каменноярский сельсовет»

Они доложили о межэтнической ситуации в поселениях, о существующих проблемах на селе, высказали свои предложения по эффективному взаимодействию органов власти и населения района.
В завершении встречи, было принято решение провести в конце 2016 года подобное совещание с сотрудниками ГБУЗ «Черноярская ЦРБ» и педагогами образовательных учреждений района и работниками культуры. Главам было поручено проявлять особое внимание и бдительность к иностранным гражданам, поживающим в поселениях, своевременно реагировать даже на самые мелкие конфликты населения и доводить до сведения вышестоящего руководства.
Для эффективной дальнейшей работы были распространены среди руководителей организаций и ведомств района сборники (памятки) рекомендаций и информационных материалов по вопросам реализации государственной национальной политики в Астраханской области.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/06/24/%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bf%d0%b0/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.