Троица

19 июня 2016 года — День Святой Троицы. День Святой Троицы празднуется на 50 день после Пасхи. По старинному обычаю дома украшали травами, ветвями берез, а также принято было обливаться водой.

В этот день на главной площади с. Черный Яр состоялась большая Водная Битва,

организаторами которой выступили члены молодежного совета при главе администрации МО «Черноярского район».

Она принесла массу удовольствия всем ее участникам и зрителям. Водой обливались люди всех возрастов, маленькие дети, молодежь, взрослые и люди старшего возраста. Для обливаний использовали всевозможную посуду, ведра, бутылки, шарики с водой, водяные пистолеты и т. п.

Но самым захватывающим и запоминающимся стало обливание из пожарного шланга.

Приветливый пожарный — Зайкин Александр Иванович – пожарный ПСЧ 23 ФГКУ 12 отряд ФПС по Астраханской области, с большим интересом развлекал «бойцов Водной Битвы», демонстрируя возможности своего пожарного ствола-зонта. Восторг и крик стояли на площади села, радость в глазах детей и взрослых, веселая русско-народная музыка задавала особый тон мероприятию.

Все удалось! Победила Дружба!

Праздник Святой Троицы прошел славу!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/06/20/%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%86%d0%b0/