Информация Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования

Фонд социального страхования информирует об охране труда на предприятии

В рамках федерального закона № 125-ФЗ каждый добросовестный страхователь может получить финансирование на профилактику производственного травматизма в размере до 20% от суммы своих страховых взносов.

Финансовому обеспечению в текущем календарном году за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, согласно Правилам, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 10.12.2012 г. №580н, подлежат расходы на:

• проведение специальной оценки условий труда;
• обучение по охране труда работников отдельных категорий;
• приобретение работникам средств индивидуальной защиты;
• санаторно-курортное лечение работников;
• обязательные периодические осмотры (обследования) работников;
• обеспечение работников особо вредных условий труда лечебно-профилактическим питанием;
• приобретение тахографов, аптечек для оказания первой помощи, алкотестеров или алкометров.

Напоминаем, чтобы воспользоваться мерами государственной поддержки и сохранить трудовые ресурсы, достаточно своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в региональное отделение и обратиться с заявлением до 1 августа 2016 года.

С информацией по принятым решениям в 2016 году можно ознакомиться в разделе сайта Государственная услуга по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Специалисты отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Фонда всегда готовы проконсультировать страхователей о порядке предоставления финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Телефон для справок: (8512) 64-28-23.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/06/16/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c-2/