«Сабантуй».

«Сабантуй».

28 мая 2016 года в с. Большие Чапурники Светлоярского района Волгоградской области состоялся межрегиональный фольклорно -этнографический праздник «Сабантуй».

Участницы ансамбля татарской песни «Идель» Измайлова Роза Тагировна, Абдюшева Забайда Тайфиковна, Самитова Фатима Абдулкадыровна приняли участие в праздновании , где были уже в десятый раз.

Так как ансамбль тесно сотрудничает с ансамблями «Чишмя» и «Туган Як». Не смотря на многочисленные выступления артистов из разных регионов, а именно из Татарстана, Киргизии, Волжского, и Волгоградской области, выступление наших женщин очень понравилось зрителям, так как песни у них были тематические, фольклорные, исполнены под сопровождение баяниста ансамбля «Чишмя» Аблеева Т.Х.

Ансамбль был награжден, благодарственным письмом главы Светлоярского района Б.Б.Короткова и главы Болшечапурниковского сельского поселения Ю.В.Новикова, за активное участие в областном фольклорно –этнографическом татарском празднике «Сабантуй 2016». Всем участницам ансамбля были вручены памятные подарки. Желаем дальнейших успехов ансамблю татарской песни «Идель».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/06/01/%d1%81%d0%b0%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d1%82%d1%83%d0%b9/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.