Заседание комиссии по противодействию коррупции при Главе муниципального образования «Черноярский район».

28 апр. 2016 11:00

Заседание комиссии по противодействию коррупции при Главе муниципального образования «Черноярский район».

В зале администрации района прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции при Главе муниципального образования «Черноярский район» под председательством Главы муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнова.

На заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции при Главе муниципального образования «Черноярский район» были рассмотрены вопросы: об обеспечении осуществления комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению муниципальными служащими администрации муниципального образования «Черноярский район» ограничений и запретов, а также по исполнению ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (докладчик руководитель аппарата, начальник организационного отдела администрации муниципального образования «Черноярский район» В.В. Иванов), о работе образовательных учреждений по противодействию коррупции в системе образования (докладчик начальник управления образования администрации муниципального образования «Черноярский район» А.П. Храмов).

В.В. Иванов доложил о том, как проводятся комплексы организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению муниципальными служащими администрации муниципального образования «Черноярский район» ограничений и запретов, а также по исполнению ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. После увольнения работников с муниципальной службы с их нового места работы приходят уведомления о трудоустройстве. Администрация муниципального образования также уведомляет бывших работодателей муниципальных служащих о приеме на работу. Подготовлена и распространена среди муниципальных служащих памятка муниципальному служащему администрации муниципального образования «Черноярский район» по противодействию коррупции, где приводятся ситуации коррупционного характера и рассказано как их избежать. А.П. Храмов доложил о работе образовательных учреждений по противодействию коррупции в системе образования. Ежегодно руководители всех образовательных организаций выступают перед участниками образовательного процесса с публичными докладами о результатах деятельности, с последующим размещением информации на официальных сайтах образовательных учреждений. Вывешена памятка для родителей о запрете принуждения сбора денежных средств на нужды образовательной организации. В настоящее время управлением образования подготовлена анкета по изучению мнения населения о коррупции в общеобразовательных организациях МО «Черноярский район».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/05/16/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.