День призывника 2016 года.

19 апреля 2016 года прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам ребят Черноярского района на военную службу. Такая встреча – традиционная. Уже более 10 лет сохраняется эта добрая традиция.

Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, отдают стране воинский долг, укрепляют обороноспособность и её боевую мощь.

Призыв в Российской Федерации осуществляется 2 раза в год. Первый раз – с апреля по июль, второй – с октября до конца года. Дважды в год администрация района приглашает молодых ребят на торжественные мероприятия, посвященные дню призывника, вручает им наказы и памятные подарки. День 19 апреля 2016 года стал не исключением!

На этом мероприятии присутствовали призывники со всего района. С пожеланиями и напутствиями в адрес призывников выступили уважаемые люди, почетные гости праздника: Буданова Татьяна Алексеевна – заместитель главы администрации муниципального образования «Черноярский район» по социальной политике, председатель призывной комиссии Черноярского района, Лохманов Сергей Леонидович – начальник отдела военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам, Давыдов Александр Владимирович – председатель Черноярского отделения «Боевое братство», заместитель районного совета ветеранов труда, войны, правоохранительных органов и вооруженных сил Черноярского района, участник военных действий в Афганистане, старший прапорщик, кавалер ордена «Красной звезды», Щербовских Александр Андреевич – председатель районного совета ветеранов труда, войны, правоохранительных органов и вооруженных сил Черноярского района, Верблюдов Александр Андреевич – заведующий историко – краеведческим музеем с. Черный Яр.

Все они пожелали призывникам легкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. Вернутся в родные края полными душевных и физических сил, здоровья, желания строить уже свою гражданскую жизнь.

Среди приглашенных были близкие и родные люди новобранцев: родители, бабушки, сестры и братья и, конечно, друзья. Один из друзей рябят — Каимов Хасан (с.Черный Яр), отслуживший в военно-воздушных войсках Российской Федерации, пожелал своим друзьям: «Достойно отслужить в рядах Российской армии».

Не мог не придти на встречу отец Сергий, настоятель церкви святых апостолов Петра и Павла с.Черный Яр. Он благословил ребят на хорошую службу. Пожелал всем мира и добра.

Буданова Татьяна Алексеевна вручила ребятам наказы и памятные подарки от главы администрации МО «Черноярский район» Заплавнова Дмитрия Михайловича.

« Испокон веков защита Отечества считалась священным долгом гражданина России.

Уходя на военную службу, ты оставляешь дома своих родных и близких, которые любят тебя, гордятся тобою и надеются, что ты исполнишь свой конституционный долг с достоинством и честью и со славой вернёшься домой.

Помни, что служишь своему народу и великой России! Не посрами чести астраханца, жителя Черноярского района.
Пусть тебя хранит любовь дорогих тебе людей, твоих родных и близких!

В добрый путь!»

Глава района Д.М.Заплавнов

Наказы получили:

1.Киенко Георгий Александрович (с. Черный Яр)

2.Кудин Тимофей Викторович (с. Черный Яр)

3.Мельник Руслан Васильевич (с. Черный Яр)

4.Хомяков Александр Александрович (с. Черный Яр)

5.Ярощук Дмитрий Сергеевич (с. Черный Яр)

6.Яшков Павел Михайлович (с. Вязовка)

7.Емельянов Дмитрий Николаевич (с. Вязовка)

8.Зыгалов Андрей Евгеньевич (с. Соленое Займище)

9.Цой Вадим Станиславович (с. Соленое Займище)

И по окончанию дружеской встречи в День призывника фото на память.

Все присутствующие после мероприятия возложили цветы на памятнике – мемориале погибшим «Ничто не забыто, никто не забыт» и почтили минутой молчания всех погибших воинов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/04/20/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-2016-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0/