Апр 01

День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий

День работника культуры России.

День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта. История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации – всеми теми, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны.

25 марта 2016 года свой профессиональный праздник работники культуры Черноярского района, по традиции, встретили в районном Доме культуры. Сегодня — это МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района», в который входят все библиотекари, художественные руководители и директора МБУК поселений района. На праздничное мероприятие были приглашены ветераны отрасли культуры, руководители учреждений и организаций, главы поселений. Со словами поздравлений выступила Буданова Т.А. – заместитель главы администрации МО «Черноярский район» по социальным вопросам. Она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, удачи, процветания и, конечно, только творческих успехов.

За успехи достигнутые в профессиональной деятельности, значительный вклад в развитие и обогащение культурного наследия для Астраханской области и в связи с празднование Дня работника культуры России почетной грамотой министерства культуры и туризма Астраханской области были награждены Бабакаленко Е.В. – библиотекарь с.Зубовка и Никифорову Н.П. – библиотекарь с. Ушаковка, благодарственным письмом – Светлова О.И. – руководитель творческого коллектива МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания». За значительный вклад в развитие культуры района благодарственным письмом Главы МО «Черноярский район» были награждены: Кузнецов В.А., Булахтина Т.А., Верхошапова А.А., Воронцова Т.В., Дьякова А.В., Калмыкова Е.Н., Козина А.Т., Коротенко В.П., Кудряшов М.В., Кузнецова И.В., Липезина А.Н., Мещерякова А.А., Миретин В.И., Плужникова О.Ю., Рабенко О.С., Рудат Е.В., Сбродова Г.А., Степовая Н.Н., Федосеева М.Н., Черемина Т.И., Черемин А.А. Также благодарственным письмом главы района награжден коллектив Черноярского историко-краеведческого музея.

Начальнику отдела библиотечного обслуживания Мельник Т.И. было вручено благодарственное письмо районного Совета МО «Черноярский район».

Концертная программа состояла из номеров художественной самодеятельности района. Прозвучали музыкальные поздравления в исполнении хореографического ансамбля «Ассорти», , Маши Лузиковой, Лилии Сереженко, Матвеевой Арины и др.

Перед зрителями также выступил заместитель главы администрации МО «Черноярский сельсовет» Журавко П.О. Выразил слова благодарности в адрес работников культуры, за их неутомимый труд и преданность своей творческой работе.

Весело, с задором прозвучали библиотечные частушки в исполнении Сбродовой Г. и Мещеряковой А., а работники культуры села Солодники Верхошапова А. и Плужникова О. показали инсценировку.

Ветераны отрасли культуры тоже не остались в стороне. Маркелова Л.В.- является одним из ярких таких представителей — с радостью поздравляла своих коллег. В знак признательности, всем ветеранам были вручены сувениры в память об этой встрече.

Праздничная встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. В сердце каждого работника культуры останется калейдоскоп впечатлений и много приятных воспоминаний о профессиональном празднике.

Хочется еще поздравить наших коллег с праздником!

На концертах душа и тело расслабляется,

От всех проблем она совсем освобождается.

Так хорошо, когда вы нас к себе зовёте,

Культуры в массы лично сами вы несёте.

Желаем культработникам мы творческих начал,

Чтоб слышали всегда аплодисментов шквал.

И творчество, чтоб вам усладу приносило,

И в ритме вальса счастье рядом закружило.

С наилучшими пожеланиями,
отдел по делам культуры, молодежи, физкультуры и
спорта администрации МО «Черноярский район»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/04/01/1277/