Сход граждан в селе Ступино

22 марта 2016 года в 10-00 часов в муниципальном образовании «Село Ступино» Черноярского района состоялся сход граждан.

На сходе присутствовали:

-Глава Администрации МО «Черноярский район» Заплавнов Д.М.
-заместитель главы района по социальной политике Буданова Т.А.
-заместитель руководителя агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области Никифоров А.В.
-главный врач ГБУЗ АО «Черноярская РБ» Вендеревский В.Д.
-начальник управления образования Администрации МО «Черноярский район» Храмов А.П.
-начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области подполковник полиции Степовой А.М.
-старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Черноярскому району Провоторов В.Н.
-директор ГКУ «Центр занятости населения Черноярского района» Мальков Д.Ф.
-специалист «Центра социальной поддержки населения по Черноярскому району» Круглова С.А.
-глава администрации МО «Село Ступино» Мальков Ф.М.
-руководители сельских учреждений и организаций
-депутаты Совета МО «Село Ступино», жители села Ступино.

Вел собрание граждан села Ступино Глава МО «Село Ступино» Мальков Ф.М.

Повестка дня:

1. Отчёт Главы администрации МО «Село Ступино».

2. Вопросы граждан села к Главе МО «Село Ступино», Главе МО «Черноярский район» Заплавнову Д.М., руководителям и специалистам районных служб.

3. Отчет работы участкового уполномоченного полиции Провоторова В.Н.

4.Разное.

1.По первому вопросу заслушали Главу МО «Село Ступино» Малькова Ф.М. о проделанной работе Главы МО и органов местного самоуправления за 2015 год. Он рассказал о том, что за прошедший 2015 год у администрации большие проблемы с финансированием, образовалась большая задолженность по з/плате, как для работников администрации, так и для работников культуры. Поделился существующими проблемами и планами на будущее. Поблагодарил жителей села, депутатов Совета, руководителей учреждений, организаций, активно участвующих в общественной жизни села, а также Главу района в решении некоторых социально важных вопросов и отдельно выделил работу участкового Проворотова В.И., которую он выполняет. Жители села были оповещены о переводе часов 27 марта 2016 года на один час вперёд.

1. Были заданы вопросы руководителям организаций и приглашенным руководителям района:

Вопрос от жителя села Мидонова В.В. (предприниматель): По поводу бродячего скота.
Заплавнов Д.М. ответил, что окажет помощь в решении вопроса.

Жительница села Худоярова Н.Н. ( пенсионерка): почему маршрутный транспорт не заезжает в с.Ступино.         Заплавнов Д.М. ответил, что окажет помощь в решении вопроса.

Житель села Кандыбин В.Г. (учитель) : вопрос о возврате в село банкомата.
Заплавнов Д.М. ответил, что от сбербанка банкомат установлен не будет, но Почта России занимается вопросом  установки банкоматов в своих почтовых отделениях.

1. Заслушан отчет участкового уполномоченного полиции Провоторова В.Н. о проделанной им  работе за 2015 год на территории муниципального образования, о совершенных на территории МО «Село Ступино» правонарушениях, их раскрытии и принятых мерах. Так же была проведена беседа по поводу оформления эмигрантов и на тему «Мошенничество по телефону».  Работу участкового уполномоченного милиции Провоторова В.Н. Глава МО «Село Ступино» и присутствующие жители села оценили удовлетворительной.
  1. Глава МО «Черноярский» Заплавнов Д.М. подвел итоги по отчету Главы МО «Село Ступино» Малькова Ф.М и заданным вопросам. Выразил слова благодарности Главе МО «Село Ступино» Малькову Ф.М. за его работу и работу органов местного самоуправления, депутатов Совета МО «Село Ступино»   в решении важнейших вопросов  для жителей села и дал положительную оценку деятельности администрации поселения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/03/24/%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%be/