Сход граждан в селе Поды

22 марта 2016 года в 14-00 часов в муниципальном образовании «Село Поды» Черноярского района состоялся сход граждан. На сходе присутствовали: Глава Администрации МО «Черноярский район» Заплавнов Д.М., заместитель главы района по социальной политике Буданова Т.А., заместитель руководителя агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области Никифоров А.В., главный врач ГБУЗ АО «Черноярская РБ» Вендеревский В.Д., начальник управления образования Администрации МО «Черноярский район» Храмов А.П., начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области подполковник полиции Степовой А.М., старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Черноярскому району Провоторов В.Н.,  директор ГКУ «Центр занятости населения Черноярского района» Мальков Д.Ф., специалист «Центра социальной поддержки населения по Черноярскому району» Круглова С.А., глава администрации МО «Село Поды» Решетников А.А., руководители сельских учреждений и организаций, депутаты Совета МО «Село Поды», жители села Поды.

Вел собрание граждан села Поды Глава МО «Село Поды» Решетников Андрей Андреевич.

Повестка дня:

1. Отчет Главы МО «Село Поды» Решетникова А.А. о результатах деятельности органов местного самоуправления за 2015 год.
  2. Вопросы граждан села к главе МО «Село Поды», главе МО «Черноярский район» Заплавнову Д.М., руководителям и специалистам районных служб.
  3. Отчет работы участкового уполномоченного полиции Провоторова В.Н.
  4. Разное.

По первому вопросу заслушали Главу МО «Село Поды» Решетникова А.А. о проделанной работе Главы МО и органов местного самоуправления за 2015 год.  Решетников А.А. доложил собравшимся о том, что было сделано из намеченного за прошедший 2015 год. Поделился существующими проблемами и планами на будущее. Поблагодарил жителей села, депутатов Совета, руководителей учреждений, организаций, активно участвующих в общественной жизни села, а также Главу района в решении некоторых социально важных вопросов.

Были заданы вопросы руководителям организаций и приглашенным руководителям района:
Вопрос от жительницы села Пахновой Т.А. (учитель): По поводу бродячего скота.
Решетников А.А. ответил, что окажет помощь в решении вопроса.
Буданова Т.А. Провела беседу с жителями по благоустройству села, рассказала о работе административной комиссии, и об административных нарушениях.
Заплавнов Д.М. Отметил хорошую работу МПК (муниципальная пожарная команда) и ФАП села Поды.

Долее был заслушан отчет участкового уполномоченного полиции Провоторова В.Н. о проделанной им работе за 2015 год на территории муниципального образования, о совершенных на территории МО «Село Поды» правонарушениях, их раскрытии и принятых мерах. Так же провел беседу по вопросу оформления эмигрантов и на тему «Мошенничество».

Деятельность участкового уполномоченного милиции Провоторова В.Н. признана собранием удовлетворительной.

В заключение собрания глава  МО «Черноярский» Заплавнов Д.М. подвел итоги собрания. Выразил слова благодарности Главе МО «Село Поды» Решетникову А.А. за его работу и работу органов местного самоуправления, депутатов Совета МО «Село Поды»  в решении важнейших вопросов для жителей села и дал положительную оценку их работе.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/03/23/%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%8b/