Волейбольный турнир, посвященный празднованию 25-ой годовщины возрождения Астраханского казачества

6 марта 2016 года в спортивном зале Дома культуры с. Черный Яр состоялись соревнования по волейболу среди мужчин, посвященные празднованию 25-ой годовщины возрождения Астраханского казачества, организованные молодежной казачьей организацией «Астраханцы».

Соревнования открыла начальник отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район» Юлия Александровна Журавко

В Черноярском районе одним из ярких представителей ратующих за казачью культуру, православие и развитие патриотизма среди молодежи является Романчук Сергей — учащийся 11-го класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр».

Сергей является руководителем Черноярского отделения Астраханской региональной общественной организации содействия сохранению и развитию казачьей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы». Он также выступил перед спортивной аудиторией. Рассказал о том, что молодежная казачья организация «Астраханцы» существует 3 года, в Черноярском районе – 1 год. Члены этой организации принимают активное участие в организации национальных праздников, народных гуляниях, организуют кулачные бои,, «Русские вечерки», спортивные мероприятия такие как «Русские пробежки», под девизами «Мы против наркотиков!», «В здоровом теле — здоровый дух!» и многие другие.

На соревнованиях приняли участие 4 команды: с. Зубовка, с. Соленое Займище, с. Черный Яр (школьники), с. Черный Яр (взрослые).

По итогам игры победителями стали:

I место – сборная с. Черный Яр – взрослые (капитан команды Куаншпаев Дмитрий.

Состав: Малахов Борис, Самарин Юрий, Чешев Александр, Солоковский Андрей, Дмитриев Сергей, Смыков Василий)

II место – сборная с. Соленое Займище (капитан команды – Каменев Виктор.

Состав: Попов Сергей, Попов Александр, Ким Дмитрий, Докучаев Олег, Пересветов Дмитрий, Суховетченко Никита, Меньшутин Сергей)
III место – сборная с. Зубовка (капитан команды –Королев Роман. Состав: Фролов Владимир, Фролов Сергей, Сайгиев Магомед, Романцов Дмитрий, Кукуречкин Андрей, Кузьмин Дмитрий, Рабаданов Магомед).

Победители волейбольного турнира получили памятные медали и именные дипломы из рук заместителя атамана Черноярского станичного казачьего общества — Марчукова Сергея Валентиновича и руководителя Черноярского отделения Астраханской региональной общественной организации содействия сохранению и развитию казачьей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы» — Романчук Сергея.

Фото на память.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/03/14/%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b9%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b0/