Заседание антитеррористической комиссии (АТК) при Администрации МО «Черноярский район» и заседание комиссии по противодействию экстремизма в МО «Черноярскомй районе.

18 февраля 2016 года в Администрации МО «Черноярский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии (АТК) при Администрации МО «Черноярский район» и заседание комиссии по противодействию экстремизма в МО «Черноярскомй районе.

В заседаниях комиссий приняли участие представители: ОМВД России по Черноярскому району, ФГКУ «12 отряд ФПС по Астраханской области», ОФМС России в Черноярском районе, ГБУЗ АО «Черноярская ЦРБ», структурных подразделений Администрации МО «Черноярский район», администраций поселений. Заседание комиссии вел председатель АТК — Глава района Д.М. Заплавнов.

Участники заседания рассмотрели ряд важнейших вопросов.

На повестке дня комиссии по противодействию экстремизму в МО «Черноярский район» стояли следующие вопросы:

1. Согласование плана работы комиссии на 2016 год;

2. О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в МО «Черноярский район»;

3. Обеспечение контроля за состоянием криминогенной обстановки на территории Черноярского района. Организация работы по выявлению лиц, незаконно пребывающих на территорию района из ближнего зарубежья. О противодействии экстремисткой деятельности членов международных террористических организаций, в том числе российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и мерах принимаемых в данном направлении.

4. Разное.

По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. В связи с этим руководителям организаций и служб района был обозначен ряд задач для своевременного выполнения.

На повестке дня Антитеррористической комиссии стояли следующие вопросы:

1. Подведение итогов работы Антитеррористической комиссии МО «Черноярский район» за 2015 год, об утверждении регламента Антитеррористической комиссии МО «Черноярский район».

2. Об обеспечении пожарной безопасности и состояния антитеррористической защищенности мероприятий, посвященных народным гуляниям «Масленица»

3. Разное.

О межведомственной рабочей группы по проверке антитеррористической защищенности на объектах особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории МО «Черноярский район» и утверждения плана работы на 2016 год и графика проверок объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории МО «Черноярский район» на 1-й квартал 2016 год.

Заместитель начальника ОМВД России по Черноярскому району Валерий Александрович Мешков сообщил, что охрану порядка в дни проведения мероприятий посвященных празднованию «Масленицы» будут осуществлять усиленные наряды правоохранительных органов, будут привлекаться общественные организации правоохранительной направленности (ДНД), все объекты, которые задействованы в проведении мероприятий будут заблаговременно обследована на предмет антитеррористической защищенности.

Органы местного самоуправления напоминают жителям Черноярского района о необходимости соблюдения правил безопасности и бдительности во время проведения культурно-массовых мероприятий.

По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. В связи с этим руководителям организаций и служб района был обозначен ряд задач для своевременного выполнения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/03/02/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.