Прокуратурой района проведена проверка ГКСУ АО «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Солнечный»

Информация

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об опеке и попечительстве, семейного законодательства в деятельности ГКСУ АО «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Солнечный», в ходе, которой выявлены нарушения в деятельности данного учреждения.
Так, проведенной проверкой установлено, что в ГКСУ АО «Детский дом- интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Солнечный» воспитывается 46 детей в возрасте от 6 до 18 лет с отклонениями в умственном и физическом развитии, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, в социально-трудовой реабилитации, обучении с учетом их физических возможностей и умственных способностей, реализации индивидуальных программ медико-социальной, социально-педагогической реабилитации.
Изучением личных дел детей установлено, что социальными работниками ГКСУ АО «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Солнечный» не в полном объеме осуществляется работа по защите прав и законных интересов воспитанников.
Анализ работы в части взыскания алиментов показал, что между сотрудниками ГКСУ АО «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Солнечный» и УФССП по Астраханской области отсутствует взаимодействие по работе, направленной на взыскание алиментов с родителей.
Кроме того, не осуществляется работа в соответствии с семейным законодательством защиты прав и интересов несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей в части разрешения вопроса о лишении родительских прав.
По данному факту прокуратурой района 11.02.2016 внесено представление в ГКСУ АО «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Солнечны». В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора
Черноярского района                                                                           О.В. Болонина

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/02/29/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.